Аварийный недострой снесут на площади Советской в Нижнем Новгороде до конца лета

Рынок недвижимости
204
0
Аварийный недострой снесут на площади Советской в Нижнем Новгороде до конца лета - фото 1
Фото: Юрий Шалабаев / t.me/yuriy_shalabaev

Мэрия Нижнего Новгорода решила снести аварийный недострой на площади Советской. Об этом рассказал глава города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 113 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Возводить здание начали более 20 лет назад, но работы так и не были завершены. Сейчас объект находится в аварийном состоянии: так, при обследовании специалисты выявили сквозные трещины, прогибы плит перекрытия и др. Недострой не подходит для дальнейшей эксплуатации, а стоимость достройки будет дороже, чем снести и построить заново.

«Фактически, здание представляет прямую угрозу для жизни и здоровья людей. На это не раз обращали внимание местные жители. До конца лета подрядчик завершит работу. Потом – территория будет благоустроена», - написал Шалабаев.

Напомним, сейчас на площади Советской проходят работы по благоустройству. Подрядчик устраивает отмостку, укладывает покрытие из тактильных плит и дорожки из брусчатки, а также уже установил детскую площадку. Работы выполнены на 40%. Обновить общественное пространство планируется до середины июля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что во всех районах Нижнего Новгорода планируется создать пункты приема отработанных шин. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков