Работы по благоустройству площади Советской в Нижнем Новгороде выполнены на 40%

Рынок недвижимости
41
0
Работы по благоустройству площади Советской в Нижнем Новгороде выполнены на 40% - фото 1
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Благоустройство площади Советской в Нижнем Новгороде выполнено на 40%. Об этом сообщил глава Советского района Сергей Колотов в ходе проверки территории.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По информации подрядной организации, благоустройство площади Советской идет по графику: рабочие обустраивают отмостки, укладывают тактильные плиты и дорожки из брусчатки. К сегодняшнему дню уже оборудовали детскую площадку, на которой установили качели «Гнездо», домик-беседку, игровой комплекс и др.

«Важную роль в концепции благоустройства этого общественного пространства играет озеленение. С помощью новых зеленых насаждений мы хотим сделать территорию площади более комфортной и уютной. Конечно, продолжается уход за существующими деревьями и кустарниками», - отметил глава районной администрации Сергей Колотов.

Напомним, работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Преображением общественного пространства занимается ООО «Автодорстрой». Стоимость контракта составляет 43,6 млн рублей. Благоустройство завершится к середине июля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что благоустройство пешеходной зоны на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде пройдет поэтапно. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков