ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде будет достроен

Рынок недвижимости
379
0
ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде будет достроен - фото 1
Фото: Атьянова Наталия/ ДОМОСТРОЙРФ

Региональное правительство готовится к достройке ЖК «Квартал Европейский», сообщает пресс-служба главы региона.

Достройку объекта, взаимодействие с конкурсным управляющим и сроки технического присоединения к инженерным коммуникациям обсудил заместитель губернатора Сергей Морозов с дольщиками жилого комплекса.

Он рассказал, что уже сформирована заявка от конкурсного управляющего в отношении ресурсоснабжающих организаций о выдаче технических условий на присоединение. Кроме того, в скором времени будет рассмотрена «дорожная карта» и график производства работ.

Власти ждут решения Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства о восстановлении прав дольщиков и одновременно ведут подготовку на объекте, чтобы как можно скорее выйти на площадку и начать работы.

Напомним, что Глеб Никитин 8 апреля направил официальное обращение на имя зампредседателя Правительства РФ Хуснуллина с просьбой поддержать восстановление прав обманутых дольщиков ЖК через завершение его строительства.

Рассмотрение вопроса по жилому комплексу на Наблюдательном совете неоднократно переносилось. Обманутые дольщики устраивали флешмоб для губернатора в период пандемии, а также принимали участие во Всероссийском онлайн-митинге, посвященном проблеме долгостроев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что права более 4 тысяч обманутых дольщиков восстановили в Нижегородской области в I полугодии 2020 года.

Автор: Новикова Татьяна 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 912 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков