ЖК «Квартал Европейский» планируют достроить

Рынок недвижимости
181
0
ЖК «Квартал Европейский» планируют достроить - фото 1
Фото: Вестник Квартала Европейский

Вопрос о достройке ЖК «Квартал Европейский» будет рассмотрен на заседании Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, сообщила представитель инициативной группы дольщиков Ирина Фартунина на своей странице в социальной сети.

«Наблюдательный совет по нашему ЖК снова отложили, но из-за того, что теперь будут рассматривать с точки зрения достройки, а не компенсаций, как было просчитано и озвучено ранее. И помогло в этом личное прошение нашего губернатора Глеба Сергеевича Никитина», –пишет Ирина Фартунина.

По ее словам, Никитин ещё 8 апреля направил официальное обращение на имя зампредседателя Правительства РФ Хуснуллина с просьбой поддержать восстановление прав обманутых дольщиков ЖК через завершение его строительства.

«Глеб Сергеевич привел весомые аргументы в своем письме и мы, наконец, убедились, что губернатор на стороне обманутых дольщиков и хочет именно достройки наших домов, и совсем скоро – к 800-летию Нижнего Новгорода», – отмечает Ирина Фартунина.

По ее словам, Фонд защиты прав граждан подтвердил, что губернатор Нижегородской области обратился в Правительство с просьбой о принятии решения о завершении строительства ЖК «Квартал Европейский». Ранее произведенные Фондом экспертизы и обследования указывали на экономическую целесообразность выплат дольщикам денежного возмещения. Принимая во внимание позицию губернатора, было принято решение об исключении жилого комплекса из повестки Наблюдательного совета.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что правительство области подтвердило готовность софинансировать из бюджета области мероприятия в отношении ЖК «Квартал Европейский» и еще пяти долгостроев.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 097 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков