Капитальный ремонт школы № 73 близится к завершению в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
151
0

Подрядчик, ремонтирующий школу № 73 в Московском районе, приступил к чистовой отделке помещений. Это комплекс завершающих работ, включающий в себя покраску стен и укладку линолеума. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Капитальный ремонт школы № 73 близится к завершению в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Работы ведутся в соответствии с графиком. На данный момент подрядчик выполнил монтаж системы электроснабжения, ливневой канализации, внутренних сетей водоотведения и проводит водоснабжение. Почти полностью уложена плитка в коридорах, на лестничных маршах и в пищеблоке. Монтаж потолков с установкой светильников завершился на 85%. Также рабочие начали монтаж системы вентиляции и разбирают старую сцену в актовом зале для ее полного обновления. Кроме того, завершается разработка проектно-сметной документации на благоустройство прилегающей территории.

Напомним, капитальный ремонт школы начался в 2021 году и должен был закончиться в декабре того же года. МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» заключило контракт с ООО «Строй Профи М». В 2022 году на этого подрядчика завели уголовное дело из-за подозрения в мошенничестве. Компания не выполнила условия соглашения в установленные сроки и похитила более миллиона рублей. Завершить работы ориентировочно планируется в июле 2024 года.

Ранее портал ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что более 800 нижегородских школ и детсадов построили и отремонтировали за шесть лет. За это время ежегодный ввод образовательных учреждений увеличился в 10 раз по сравнению с показателями 20-летней давности.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков