Французские предприятия намерены расширять сотрудничество с Нижегородской областью

Рынок недвижимости
68
0

Французские предприятия намерены расширять сотрудничество с Нижегородской областью - фото 1

Французские предприятия заинтересованы в расширении сотрудничества с Нижегородской областью. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России Сильви-Аньес Берманн по итогам переговоров о развитии взаимодействия с регионом в правительстве области.

Как отметила Сильви-Аньес Берманн, «есть французские предприятия, которые заинтересованы в развитии, - это Леруа Мерлен, Сен-Гобен и другие».

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин добавил, что «область также проявляет интерес к реализации в Нижегородской области инвестиционных проектов с французским капиталом, например, по производству автокомпонентов, строительных материалов». В частности, готов расширять производственные мощности Сен-Гобен.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что по итогам 11 месяцев 2018 года объем двусторонних торговых операций вырос на 20% и составил около 225 млн долларов. Локомотивом роста стал нижегородский экспорт во Францию изделий из черных металлов, возросший в 2,5 раза. Также почти на 45% увеличились поставки стекла и изделий из него.

«Потенциал сотрудничества Нижегородской области с Францией намного выше, и есть перспективы роста товарооборота. Региону важно увеличивать экспорт, что позволит нижегородским предприятиям получить дополнительные доходы. Кроме того, расширение сотрудничества с Францией в сфере культуры откроет новые перспективы развития образовательных программ для нижегородских школьников и студентов», - подчеркнул глава региона.

26 января французская делегация пребывает с визитом в Городце, где знакомится с «Городом мастеров», музеем «Галерея добра», Музеем самоваров и «Домом графини Паниной».

 ФОТО: Юлии Горшковой

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков