118 аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде в 2022-2023 годах

Рынок недвижимости
588
0
118 аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде в 2022-2023 годах - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

118 аварийных домов расселят в 2022-2023 годах в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Горбунов на заседании комиссии Городской думы по развитию и архитектуре 19 октября.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 926 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть
 

Здания снесут в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанной до 2025 года. 

«Данный этап программы был рассчитан на 2024 год, но мы его сдвинули на более ранние сроки. Уже подписаны соглашения с профильными министерствами, которые вступят в действие с 1 января следующего года», — сказал Дмитрий Горбунов.

Площадь домов, приговоренных к сносу, составит 40 195 кв метров. В них проживает 3 127 человек. Среди них есть и владельцы жилья, и арендаторы. 

«В настоящее время администрация города зарезервировала под будущее строительство два земельных участка: один — на улице Дружаева в Автозаводском районе, второй — на улице Героя Васильева, там же, где строится дом для граждан с улицы Краснодонцев», — пояснил Горбунов.

Чиновник рассказал, что до 2022 года планировалось расселить 41 жилое здание. На данный момент работы завершены только на семи. Суд рассмотрит еще 53 дела о расселении и примет окончательное решение до середины декабря. 

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что детскую площадку возле Силикатного озера в Нижнем Новгороде отремонтируют по гарантии.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков