В парке «Швейцария» проходит «Субботник с Гагариным»

Рынок недвижимости
0
0

В парке «Швейцария» проходит «Субботник с Гагариным» - фото 1

Весенняя экологическая акция «Субботник с Гагариным» проходит в парке «Швейцария», расположенном в Приокском районе Нижнего Новгорода. Мероприятие приурочено ко Дню космонавтики и организовано районной администрацией в рамках общегородского месячника по благоустройству.

В «Субботнике с Гагариным» принимают участие студенты вузов, средних специальных учебных заведений, молодые сотрудники предприятий района, волонтеры из Приволжского миграционного центра, а также сотрудники районной администрации.

Старт уборке дал исполняющий обязанности главы районной администрации Михаил Шатилов. Участники эко-акции наводят порядок на центральной площадке парка, в зоопарке, а также на аллеях в районе остановок «Улица Медицинская» и «Улица Сурикова».

Участники мероприятия также организовали конкурс на самый лучший космический костюм.

Напомним, 11 апреля в Канавинском районе Нижнего Новгорода стартовал «Субботник по-канавински», среди участников которого 25 августа 2018 года разыграют призы, в том числе автомобиль Lifan Х50.

Справка.

Парк «Швейцария» был основан в 1903 году. За это время он сменил несколько названий: «Русская Швейцария», парк имени Кринова. С 1958 по 1992 год носил имя Ленинского комсомола. В эти годы здесь часто устраивались субботники, которые стали популярны среди жителей не только района, но и города. Сегодня парк занимает рекордную для Поволжья площадь - 52 гектара. В составе древесных пород парка представители местной флоры: дуб, липа, береза, клен, лиственница, сосна, тополь. Присутствуют и высоко-декоративные экзоты: дуб красный, клен Гиннала, орех маньчжурский, бархат амурский, каштан конский, черемуха Мака, вишня Пенсильванская, различные виды спирей и боярышников.

В тему: «Опубликован фотоотчет с «Субботника с Гагариным» в нижегородском парке «Швейцария»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков