Участок у Нижегородской Соборной мечети благоустроят за 35 млн рублей к 1 ноября

Рынок недвижимости
56
0
Участок у Нижегородской Соборной мечети благоустроят за 35 млн рублей - фото 1
Фото: Среда 800

Конкурс по поиску подрядчика для реставрации участка у Соборной мечети в Нижнем Новгороде стартовал на торговой площадке «Фабрикант». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Заказчиком - АНО «Центр 800» - установил начальную цену в размере 35 млн рублей. Часть средств поступит из внебюджетных источников. Отмечается, что территория является объектом культурного наследия. 

Победитель конкурса должен будет выполнить до 31 октября перечень работ. Ему предстоит благоустроить участок рядом со станцией канатной дороги между Казанской набережной и трамплином, включая территорию, примыкающую к мечети. Здесь требуется устройство покрытий, озеленение, установка уличных фонарей, скамеек, урн, вазонов,  информационного стенда, уличной кухни с навесом, некапитального павильона и навеса на площадке ТКО.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Концепция благоустройства разработана Институтом развития городской среды Нижегородской области в рамках инфраструктурной программы «Среда 800».

«За основу концепции взят принцип «мозаики»: все детали собираются в общую картину, территория гармонично встраивается в обновляемое окружение, а площадь вокруг мечети преобразится в результате так называемого «гибкого» зонирования», - говорится в официальном пресс-релизе.  

Напомним, в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода перед станцией канатной дороги создана полноценная площадь с городской мебелью, освещением, навигацией, зонами отдыха и клумбами, организована парковка. В настоящее время выполняется вторая очередь благоустройства. Это территория вокруг станции канатной дороги и участок улицы Сеченова, соединяющий улицу Большую Печерскую через новую пешеходную связь с зоной посадки канатной станции.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что Нижегородский Выставочный комплекс закончат ремонтировать осенью 2021 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков