Строительство завода по первичной и глубокой переработке льна намечается в Нижегородской области

Рынок недвижимости
199
0

Строительство завода по первичной и глубокой переработке льна намечается в Нижегородской области

Строительство завода по первичной и глубокой переработке льна намечается в Володарском районе Нижегородской области. УК ЛК ООО «Корпорация Руслен-конопля» запросила под эти цели территорию площадью 22 гектара. Соответствующая заявка была рассмотрена в ходе заседания совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 августа.

Как рассказал ректор Нижегородского регионального института управления и экономики АПК Мамед Мамедов, компания выращивает лен на территории площадью 1300 гектаров и теперь решила заняться его переработкой. Кроме того, УК ЛК ООО «Корпорация Руслен-конопля» является резидентом ТОСЕР «Володарск». Проект планируется реализовать в несколько этапов.

«Мы хотим в Володарском районе на площадке ТОСЕР построить завод по первичной и глубокой переработке. Сейчас определяются границы земель, мы презентовали этот проект. 22 месяца нам необходимо для строительства завода по первичной переработке льна. Для вторичной — еще столько же. Третий этап предполагает строительство логистического центра — площадки, где будет собираться и реализовываться продукция», - рассказал Мамед Мамедов.

Только на приобретение оборудования для будущего завода инвестору потребуется 83 млн 713 тыс рублей. Предполагается, что это будут заемные средства. Между тем, объемы финансирования предстоит уточнить, как и другие параметры проекта. Поэтому совет одобрил заявку компании с условием целого «пакета» будущих корректировок.

Автор: Елена Карал

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков