Новый детский сад и школу построят в ЖК «Новинки Smart Сity»

Рынок недвижимости
92
0

Новый детский сад и школу построят в ЖК «Новинки Smart Сity»

Строительство детского сада на 320 мест и школы на 1500 учащихся намечается в ЖК«Новинки Smart Сity». Под эти цели администрация Богородского района получила участки площадью 12 253 кв.м и 29 225 кв.м. Соответствующее решение принял совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 августа.

Строительство объектов планируется включить в федеральный проект «Жилье» на 2020 год. Как было озвучено на заседании, заявки о предоставлении господдержки уже направлены в Минстрой России.

«Позитивная динамика наметилась по достройке проблемного объекта «Новинки Smart Сity». По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы оживляем эту территорию и наполняем ее социальной инфраструктурой. Сегодня были приняты решения по заявлению Богородской администрации о предоставлении современной школы на 1500 мест и детского сада на 320 мест», - прокомментировал министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Всего в ходе заседания были одобрены 12 проектов. Предполагается, что общий объем инвестиций в результате их реализации составит примерно 7,1 млрд рублей. Кроме того, может быть создано около 70 новых рабочих мест.

Автор: Елена Карал

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков