За достройку проблемного ЖК «Университетский» застройщик получит три земельных участка на Казанском шоссе

Рынок недвижимости
411
0

За достройку проблемного ЖК Университетский застройщик получит три земельных участка на Казанском шоссе

Три земельных участка в качестве компенсации за завершение проблемного ЖК «Университетский» получит АО «СЗ НО «Дирекция по строительству». Соответствующее решение было одобрено советом по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 августа.

Участки расположены на Казанском шоссе, 12 и запрошены инвестором под строительство семи многоквартирных домов.

«Взамен на решение проблемы дольщиков, на достройку проблемного объекта ЖК «Университетский», Минстрой согласовал предоставление земельных участков на Казанском шоссе. Это «бонусные» участки, которые позволяют компенсировать достройку проблемного объекта», - прокомментировал министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Участки предоставлены застройщику в аренду без проведения торгов с условием внесения изменений в Генплан Нижнего Новгорода и правила землепользования и застройки Нижегородской области. Пока земля находится в зоне учебно-образовательных учреждений, где не предусмотрено строительство жилых домов. Как стало известно на заседании, изменения в Генплан уже вносятся, а заявитель приступил к работам по разработке проектов планировки и межевания территории.

Автор: Елена Карал

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков