Среднеэтажная жилая застройка появится на месте аварийных домов на окраине Дзержинска

Рынок недвижимости
262
0

Жилые дома средней этажности планируется возводить в районе бульвара Космонавтов в Дзержинске. Об этом сообщается на сайте регионального минграда.

Среднеэтажная жилая застройка появится на месте аварийных домов на окраине Дзержинска - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Ведомство опубликовало приказ, в котором разрешило использовать земельный участок в городе Дзержинске на бульваре Космонавтов, 17 В для среднеэтажной жилой застройки. Заявителем в данном случае выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.  

Напомним, ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что земельные участки на бульваре Космонавтов 17 В и 19 в Дзержинске вошли в число территорий, которые будут отданы под жилищное строительство в 2023 году. Новые дома там будут возводиться на месте снесенных аварийных. Об этом заявлял мэр «города химиков» Иван Носков.

Он также отметил, что к концу десятилетия в Дзержинске планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья. Кроме бульвара Космонавтов, в этом году строительство новых домов взамен старых в Дзержинске должно начаться на улицах Грибоедова, 36, Студенческой, 27, Гайдара, 10, а также проспекте Ленина, 103.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ также сообщал, что новый объект общественного питания построят в Дзержинске

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков