Собственник дзержинского кинотеатра «Родина» проиграл суд. Объект перешел государству

Рынок недвижимости
40
0
Собственник дзержинского кинотеатра «Родина» проиграл суд. Объект перешел государству - фото 1
Фото: ugookn.government-nnov.ru

Дзержинский городской суд Нижегородской области 27 июля отказал в удовлетворении требований собственника кинотеатра «Родина».

Это здание, находящееся на проспекте Ленина, 54 в Дзержинске, было построено в 1958 году. Несколько лет назад оно было признано объектом культурного наследия регионального значения.

В феврале этого года администрация Дзержинска своим постановление ввела режим чрезвычайной ситуации на земельном участке под объектом культурного наследия в связи с его аварийным состоянием.

Как пишет на своей странице во ВКонтакте руководитель управления госохраны ОКН Нижегородской области Григорий Меламед, это

«постановление послужило основанием для принятия межведомственной комиссией по вопросам реквизиции земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости на территории Нижегородской области решения № Сл-001-187288/22 от 26.03.2022 о реквизиции кинотеатра «Родина» в государственную собственность Нижегородской области с целью возможности его последующего восстановления».

Инициировало реквизицию Управление госохраны ОКН Нижегородской области.

Добавим, что реквизиция – это юридический термин, означающий вид экспроприации, то есть изъятие органами государственной власти имущества у собственника с выплатой стоимости такого имущества.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде скоро начнут достраивать проблемные ЖК «Солнечный» и «Гелиос».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков