Президент России заявил о необходимости обустройства окраин городов

Рынок недвижимости
21
0

Президент России заявил о необходимости обустройства окраин городов

О необходимости обустройства окраин городов заявил Президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета в Казани. Он также призвал привлекать к формированию общественных пространств горожан, передает ТАСС.

Глава государства сообщил, что представители ОНФ сигнализируют о недостатке внимания к условиям жизни людей окраин городов и предложил руководителям регионов вернуться к этой проблеме.

«Так называемые спальные районы не только должны быть обеспечены социальной инфраструктурой, детскими садами, больницами, поликлиниками и т.д., но и общественные пространства должны быть человеческие, современные, отвечающие требованиям сегодняшнего дня», - цитирует Владимира Путина агентство.

Глава государства также сообщил, что реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» за шесть лет позволит обновить более 30 тыс. парков, набережных, прогулочных зон и скверов. Эту работу Владимир Путин поручил вести, опираясь на лучшие мировые практики, а также опыт Казани, Москвы и других городов, принимавших Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Он также заявил о необходимости привлечения к работе ведущих проектных, архитектурных команд, молодых коллективов, включая выпускников программы «Архитекторы РФ».

Президент сделал акцент на важности участия в формировании городской среды самих граждан. По его мнению, именно людям нужно доверить решать, какими должны быть российские города и поселки, привлекая их на первичном этапе к участию в этом процессе.

ФОТО: Константин Завражин/РГ

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков