Подрядчик в очередной раз сорвал сроки реставрации нижегородского музея Добролюбова

Рынок недвижимости
34
0
Подрядчик в очередной раз сорвал сроки реставрации нижегородского музея Добролюбова - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Подрядчик в очередной раз сорвал сроки реставрации нижегородского дома-музея Добролюбова. Об этом сообщает ИА «В городе N».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, главный дом усадьбы начали ремонтировать еще в октябре прошлого года. Тогда планировалось, что работы завершатся летом 2021 года. Срок перенесли на 25 сентября. 

Согласно новой информации от МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода», задержка произошла из-за того, что зданию потребовались новые работы. Необходимость дополнительных работ вскрылась только в ходе реставрации. 

В результате задержки музей оказался закрыт в свой 50-летний юбилей 13 сентября 2021 года. 

На данный момент отреставрированы двери, фасады, внутренняя отделка стен, полов, кровли, а также реконструированы гидроизоляция входов в подвалы, систем электроснабжения, водопровод и канализация. Сигнализация, отопление и АПС также обновлены. Технически объект готов к сдаче на 99%.

На сегодняшний день в музее устраняют замечания авторского надзора. Сотрудники музея возвращают музейные экспонаты на место. 

Ранее отмечалось, что экспозиция музея будет открыта после реставрации второго здания музея в 2022 году.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что нижегородский ТЮЗ хочет отсудить 4,6 млн рублей за неправильный проект ремонта.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков