Подрядчик закупает запчасти к проходческому щиту для станции метро «Сенная»

Рынок недвижимости
80
0
Подрядчик купил запчасти к проходческому щиту для станции метро «Сенная» - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Компания «Моспроект-3» - подрядчик по строительству станций метро «Площадь Свободы» и «Сенная» в Нижнем Новгороде, закупила запчасти для проходческого щита, который будет их строить. Сумма контракта составила 12,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 911 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

«Моспроект-3» объявил конкурс на поставку запасных частей и механизмов «для Тоннелепроходческого механизированного комплекса HERRENKNECHT S-791, планируемого к использованию на объекте строительства: Продление Автозаводской линии метрополитена в г. Нижний Новгород от ст. «Горьковская» до ст. «Сенная».

Как сообщил ДОМОСТРОЙРФ.РУ организатор конкурса, в нем участвовали две компании. Победителем стала фирма «Комплект-Сервис» из Москвы. Этот участник конкурса предложил минимальную сумму договора – 12,5 млн рублей. 

Он обязуется поставить подрядчику 38 наименований запчастей для проходческого щита. Срок поставки - в течение десяти дней с момента направления заявки. Место поставки – Московская область, городской округ Домодедово, село Никитское.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ направил запросы в «Моспроект-3», правительство Нижегородской области и администрацию Нижнего Новгорода с просьбой пояснить, чем вызвана необходимость приобретения запчастей для проходческого щита, который будет прокладывать линии метро до новых нижегородских станций, однако комментариев не получил.  

При этом в ГУММИД Нижнего Новгорода ДОМОСТРОЙРФ.РУ уточнили, что проходческий щит для прокладки линии метро до «Сенной» в город пока не доставлен. «Проходческие щиты ломаются не часто. Но после проходки его осматривают, возможно, меняют какие-то запчасти пока он находится на гарантии. Это нормальное явление», - отметили в управлении.  

Там добавили, что сроки установки проходческого щита в Нижнем Новгороде для продлении Автозаводской линии метро до станции «Сенной» пока не изменились – щит планируют установить до конца года. «Всё по плану!» - подчеркнули в ГУММИД.

Напомним, что запустить станцию метро «Сенная» в Нижнем Новгороде планируется до конца 2025 года. Сумма контракта с подрядчиком на строительство двух станций метро в нагорной части Нижнего Новгорода – «Площадь Свободы» и «Площадь Сенная», составила 35,5 млрд рублей.

Эта линия нижегородского метрополитена станет продолжением Автозаводской ветки. Её протяженность составит более трех километров. Ожидается, что ввод станции «Сенная» сделает метро в Нижнем Новгороде безубыточным.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что тоннелепроходческий щит приобрели для продления нижегородской ветки метро.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков