Подрядчик новых станций Нижегородского метро вышел в финал федерального конкурса со своим предыдущим проектом

Рынок недвижимости
67
0
Подрядчик, который строит метро в Нижнем Новгороде, вышел в финал федерального конкурса со своим предыдущим проектом  - фото 1
Фото: Елена Волисова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Проект ГК «Моспроект-3» вышел в финал конкурса «Лучший реализованный проект – 2021». Как сообщает «Моспроект-3» в своем телеграм-канале, в число финалистов вошла транспортная развязка Северо-Восточного участка московского скоростного диаметра с проспектом Мира. Этот объект проектировали специалисты компании «Моспроект-3».

Развязка включает в себя две эстакады основного хода протяженностью 702 и 460 метров, проходящие над проспектом Мира и путями Ярославского направления Московской железной дороги. Ещё четыре эстакады обеспечивают съезды с основного хода северо-восточной хорды на Ярославское шоссе в сторону области и с Ярославского шоссе на северо-восточную хорду при движении в сторону центра.

«Открытие развязки позволило снизить нагрузку на Ярославское шоссе, проспект Мира, северо-восточный участок МКАД и Енисейскую улицу, а также улучшить транспортное обслуживание нескольких районов столицы с населением более 350 тысяч человек», - сообщили в компании.

Отметим, что ГК «Моспроект-3» сейчас занимается развитием Автозаводской ветки метро в нагорной части Нижнего Новгорода. Работы ведутся по заказу МКУ «ГУММиД». Контракт стоимостью 35,5 млрд рублей включает разработку проекта и возведение двух новых станций — эти задачи будут решаться параллельно.

Причем, как пишет GIPERNN, ожидается, что той же компании поручат заниматься и развитием Сормовско-Мещерской ветки. Подрядчика этого участка должны выбрать до конца 2022 года.

Кроме того «Моспроект-3» задействован на строительстве новой трассы М-12.

Кстати, ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что «Моспроект-3» сейчас приобретает необходимые запчасти для тоннелепроходческого механизированного комплекса HERRENKNECHT S-791, в том числе грильбар – технический механизм ротора, который будет задействован в работе тоннелепроходческого щита.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков