Опубликовано постановление о застройке 283 гектаров в районе деревни Ольгино

Рынок недвижимости
2234
2
Опубликовано постановление о застройке 283 гектаров в районе деревни Ольгино  - фото 1
Фото: publication.pravo.gov.ru

Правительством Нижегородской области официально принято решение о комплексном развитии территорий в районе деревни Ольгино. Речь идет о территории площадью 283,5 га.

Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Глеб Никитин 29 июля. 1 августа оно было опубликовано на официальном интернет портале правовой информации.

Как следует из документа, развивать территорию будет АО «СЗ „Дирекция по строительству“». Территория будет передана в аренду на 10 лет.

Как ранее уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, на территории площадью 283,5 га планируют построить несколько микрорайонов: жилые дома высотой от 8 до 30 этажей, 11 детских садов общей вместимостью 3,1 тысячи мест, три школы на 1,5 тысячи мест каждая, две поликлиники на 350 посещений в смену каждая. Также планируется строительство церкви.

«Жильё будет, скорее, стандарт-класса», - сказала главный инженер проекта «СЗ НО «Дирекция по строительству» Татьяна Артамонычева корреспонденту ДОМОСТРОЙРФ.РУ.     

Проект комплексного развития территории (КРТ) в Ольгино будет разделен на девять очередей. К 2032 году в общей сложности там должно появиться 1 млн 223 099 тысяч кв. метров жилья.

В Банке ДОМ.РФ этот факт уже назвали знаковым для Нижегородской области и отметили, что заинтересованы «в рассмотрении возможности финансирования данного проекта».

Ранее, в январе этого года, мастер-план комплексного развития территорий в районе Ольгино был одобрен архитектурным советом при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Также напомним, что архсовет в июне одобрил «Столице Нижний» концепцию застройки участка площадью 52,7 га около развязки в Ольгино, а строительная компания 3S Group планирует построить микрорайон возле Новинок в Приокском районе.

Добавим, что в ближайшее годы в этом районе Нижнего Новгорода планируется существенное развитие транспортной инфраструктуры - строительство дублера проспекта Гагарина и пятого моста через Оку, который позволит соединить поселок Новинки с улицей Фучика в Автозаводском районе. Примерная стоимость строительства переправы составляет 8,6 млрд рублей. Общая стоимость строительства дублера проспекта Гагарина оценивается в 53 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Аноним
Как же хочется, чтобы эти строители разорились все, наконец! Ну для кого строят, блин? Опять человейники, говновозками все заставят ((( Нужна зелень и парки в первую очередь! Людям и так дышать уже нечем - одна мерзость кругом (((
Василий
Опять построят дома в 50 метрах от 500 мегаватных ЛЭП, бедные люди.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков