Несколько новых микрорайонов построят на окраине Нижнего Новгорода к 2032 году

Рынок недвижимости
822
0
Несколько новых микрорайонов построят на окраине Нижнего Новгорода к 2032 году   - фото 1
Фото: сайт министерства развития градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

В районе деревни Ольгино в Приокском районе Нижнего Новгорода будут построены несколько новых микрорайонов на площади в 283 гектара со школами, детсадами и поликлиниками. На территории будут возводиться многоквартирные дома высотой от 8 до 30 этажей. Об этом корреспонденту ДОМОСТРОЙ.РФ сообщили в офисе проектировщика – компании «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству».

Посмотрите квартиры в новостройках
3 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

«Развитие территории в районе деревни Ольгино рассчитано на десять лет – до 2032 года. Там планируется построить несколько микрорайонов с объектами социального назначения, в том числе 11 детских садов общей вместимостью 3,1 тысячи мест, три школы на 1,5 тысячи мест каждая, две поликлиники на 350 посещений в смену каждая. Также планируется строительство церкви», - рассказала главный инженер проекта «СЗ НО «Дирекция по строительству» Татьяна Артамонычева.      

По словам собеседницы, в новых микрорайонах будут возводиться многоквартирные дома разной этажности в зависимости от рельефа местности. Минимальная высота составит 8-11 этажей, будут дома в 18-25 этажей и высотки около 30 этажей. Помещения общественного назначения разместятся на первых этажах. В домах и рядом с ними предусмотрены подземные и надземные парковки.     

«Жильё будет, скорее, стандарт-класса. Строительство будет вестись в несколько очередей», - отметила представитель застройщика.

В настоящее время архитектурный совет минграда Нижегородской области утвердил и принял за основу мастер-план комплексного развития этой незастроенной территории в районе деревни Ольгино, который спроектировали в «СЗ НО «Дирекция по строительству».     

По словам собеседницы, следующий этап – это разработка проекта планировки и межевания территории. Затем уже будет разбивка по очередям строительства.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что архитектурным советом утвержден мастер-план по комплексному развитию незастроенной территории возле поселка Новинки. Там планируется строительство нового микрорайона в несколько десятков кварталов.

Как стало известно ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в настоящее время решается вопрос финансирования проекта в Новинках с экспертами банка ДОМ.РФ. Обсуждение финансовой стороны проекта возле деревни Ольгино будет следующим этапом. Однако реализовываться эти два проекта будут практически параллельно.

Напомним также, что в ближайшее годы в этом районе Нижнего Новгорода планируется развитие транспортной инфраструктуры - строительство дублера проспекта Гагарина. Его нижегородские власти рассчитывают запустить к 2030 году. Реализация проекта будет происходить в четыре этапа.   

Первую очередь трассы построят от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина, вторую очередь - на участке от улицы Ларина до федеральной трассы Р-158 "Нижний Новгород — Саратов". Третья очередь продлит путь трассы до дороги Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород.

Четвертый этап предполагает строительство пятого моста через Оку, который позволит соединить поселок Новинки с улицей Фучика в Автозаводском районе. Примерная стоимость строительства переправы составляет 8,6 млрд рублей. Общая стоимость строительства дублера проспекта Гагарина оценивается в 53 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков