3S Group построит микрорайон возле Новинок с футбольным полем и школами

Рынок недвижимости
653
0
3S Group построит микрорайон возле Новинок с футбольным полем и школами - фото 1
Фото: сайт министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области 

Новый микрорайон в несколько десятков кварталов появится возле поселка Новинки. Он будет включать малоэтажные и среднеэтажные дома, а также школы и детсады. Об этом ДОМОСТРОЙРФ. РУ сообщили в офисе компании-застройщика.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

«Микрорайон возле Новинок – это очень большой объем, поэтому мы там надолго», - сказала маркетолог компании  СЗ «Три Эс Новый город» (дочерняя компания ГК 3S Group – прим. ред.) Екатерина Шеина. По словам собеседницы, территория будет включать малоэтажные дома, а также многоквартирные в 8-10 этажей.

В новом микрорайоне будет развитая социальная инфраструктура – школы и детские сады. Представитель компании застройщика отметила, что сейчас проект находится на стадии утверждения. Точное количество домов и квартир пока не известно. Также ещё нет информации о том, когда будет старт продаж недвижимости.

Объемно-планировочное решение нового микрорайона в Новинках уже одобрил архитектурный совет при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Проект был представлен на заседании в виде графического материала.

Наряду с малоэтажными и среднеэтажными домами, школами и детсадами там изображены скверы, парковки, прогулочные зоны, а также футбольное поле. Данное объемно-планировочное решение архитектурный совет принял за основу для дальнейшего проектирования микрорайона. Его разработала мастерская Пестова и Попова по заказу СЗ «Три Эс Новый город».

В настоящее время 3S Group также возводит в Нижнем Новгороде жилой комплекс комфорт-класса «Новый город» в Канавинском районе. Там планируется запустить десять девятиэтажных домов. Сейчас строятся три из них. 

Также ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее сообщал, что в июне архсовет одобрил концепцию застройки участка в Новинках другого застройщика - "Столица Нижний". 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков