Проект семейного парка в городе Бор представило Игорю Шувалову нижегородское правительство

Рынок недвижимости
130
0

Проект семейного парка в городе Бор представило Игорю Шувалову нижегородское правительство

Правительство Нижегородской области представило председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову проект семейного парка в городе Бор в районе канатной дороги.

 Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов напомнил, что в феврале 2019 года была одобрена заявка на выделение участка под строительство семейного парка».

«Ожидаемый объем инвестиций составит около 600 млн рублей. Кроме детских и спортивных площадок в парке будет создан первый в России интерактивный павильон «Союзмультфильм», гастрономическая улица и музейные экспозиции под открытым небом», - добавил Сергей Баринов.

Он также уточнил, что проект планируется реализовать за счет частных инвестиций и средств, привлеченных Корпорацией МСП.

Проект семейного парка в городе Бор представило Игорю Шувалову нижегородское правительство

Как рассказал управляющий партнер, руководитель ключевых проектов EntenS group Александр Бениаминов, предлагается сделать музейно-историческую зону, которая  расскажет гостям и туристам о том, как все зарождалось – это и начало торговых путей, и деревянное судостроительство.

Напомним, 19 апреля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги двухдневной работы институтов развития страны в регионе. С 18 по 19 апреля топ-менеджеры крупнейших институтов развития страны, входящих в периметр координации ВЭБ.РФ (Российский экспортный центр, ДОМ. РФ, Корпорация МСП, Фонд развития Дальнего Востока, МОНОГОРОДА.РФ), знакомились с перспективными инвестиционными проектами Нижегородской области.

ФОТО: Елена Карал

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков