В городе Бор - спутнике Нижнего Новгорода создадут парк для семейного досуга

Рынок недвижимости
78
0

В городе Бор - спутнике Нижнего Новгорода создадут парк для семейного досуга

В городе Бор - спутнике Нижнего Новгорода создадут парк для семейного досуга. Первые объекты в рамках совместного проекта нижегородского правительства и «Внешэкономбанка» на Бору появятся уже летом 2019 года. Об этом по итогам заседания совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона 14 февраля сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

«Проект уникальный, это та зона, где заканчивается канатная дорога на Бору, - рассказал глава министерства. - Принято решение, что территория должна развиваться, и начальным этапом в этом процессе станет парк семейного отдыха с определенными уникальными компетенциями и объектами. В частности, там создадут интерактивный парк «Союзмультфильм», аналога которому нет нигде в России. Я видел презентацию этого проекта, он будет интересен как для детей, так и для взрослых. Там также появится гастрономический квартал с различными кухнями мира, экспозиции, посвященные Нижегородской области, что будет интересно туристам, экспозиции будут меняться - все это будет на одной территории».

Инвестор планирует вложить в реализацию проекта 581 млн рублей. Как отметил Сергей Баринов, парк является только первым совместным проектом нижегородского правительства и «Внешэкономбанка».

В ходе заседания 14 февраля советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве были одобрены 16 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.

Общий объем инвестиций в регион составит 10,1 млрд. руб. В результате будет создано 128 рабочих мест. 

Автор: Елена Карал

ФОТО: st.флора-бор.рф

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков