Нижегородский парк «Швейцария» благоустроит ГК «ЕКС»

Рынок недвижимости
94
0
Нижегородский парк «Швейцария» благоустроит ГК «ЕКС» - фото 1
Фото: Атьянова Наталия/ ДОМОСТРОЙРФ 

ГК «ЕКС» благоустроит 52,2 га парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято в ходе повторного рассмотрения заявок на аукцион. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Компания более полувека разрабатывает и реализует масштабные и сложные проекты в сфере проектирования, строительства, создания и модернизации городской инфраструктуры.

Теперь им предстоит отреставрировать входы и ограду парка «Швейцария», которые являются объектом культурного наследия, восстановить дорожки, установить фонтаны, малые архитектурные формы и некапитальные парковые павильоны.

Также в планах — оздоровление деревьев, создание инженерно-технической инфраструктуры и ремонт ливневой канализации. Еще подрядчик должен заменить наружное освещение и установить видеонаблюдение.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что изначально подрядчиком нижегородского парка была выбрана компания ОАО «Специализированное строительное управление — 5». ГК «ЕКС» пожаловалась в ФАС России на недостаточный опыт «ОАО «ССУ-5» для выполнения работ по обновлению ОКН. Результаты закупки по выбору подрядчика были отменены.

Кроме того, представители Попечительского совета парка обратились к прокурору Нижнего Новгорода с просьбой проверить проект преображения парка. Активисты усмотрели в проекте нарушения действующего законодательства.

Автор: Новикова Татьяна 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков