Ход ремонта самых значимых участков дорог Нижнего Новгорода оценили журналисты. Проверку провели наши коллеги из ИА «В городе N».

Напомним, в этом году работы ведутся более чем на 30 объектах. Девять из них ремонтируют в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В частности, на проспекте Гагарина работы близятся к завершению. Масштабное обновление одной из главных транспортных артерий Нижнего Новгорода ведется с 2023 года. На участке от улицы Медицинской до деревни Ольгино сделано устройство выравнивающего слоя на площади 123 000 квадратных метров, а также уложено 173,3 тысячи квадратных метров покрытия проезжей части установлено 1 400 погонных метров бортового камня.
На проспекте Ленина ремонт поэтапно ведется с прошлого года. Ранее там обновили участок от здания управления ГЖД до развязки на пересечении с Комсомольским шоссе. Сейчас работы ведутся на отрезке от здания администрации Ленинского района до транспортной развязки на улице Новикова-Прибоя. Техническая готовность объекта оценивается в 51%. Там уже завершено фрезерование проезжей части и устройство выравнивающего слоя. В полном объеме установлены дорожные и тротуарные бортовые камни. Уже готовы и технические тротуары из брусчатки. В ближайшее время будет уложен слой износа, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.
На улице Грузинской работы уже закончились, и жители успели их оценить. Там не только обновили проезжую часть, но и привели в порядок тротуары, обустроили парковки, в том числе для маломобильных групп населения, переустроили сети газоснабжения и освещения, а также смотровые колодцы.
Еще одним важным объектом является Мызинский путепровод. Работы там поделены на три этапа, чтобы не создавать жителям серьезных неудобств и не перекрывать движение транспорта полностью. На данный момент на путепроводе заменили балки пролетного строения и опорные части. Первый этап завершится в начале июля, после чего рабочие перейдут на второй.
Как отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, обновление дорожной инфраструктуры важно для города. 85% дорог стали соответствовать нормативному состоянию, тогда как пять лет назад данный показатель составлял менее 71%. Подробнее о ремонте дорог Нижнего Новгорода читайте в материале ИА «В городе N».
Комментарии