Нижегородские депутаты намерены контролировать благоустройство парка «Швейцария»

Рынок недвижимости
15
0
Нижегородские депутаты намерены контролировать благоустройство парка «Швейцария» - фото 1
Фото: Атьянова Наталия/ ДОМОСТРОЙРФ

Организацию контроля за реконструкцией парка «Швейцария» обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии, сообщает пресс-служба Гордумы.

Депутат Марк Фельдман считает необходимым организовать видеотрансляцию из парка на сайте городской Думы или мэрии, чтобы горожане беспрепятственно могли следить за ходом работ.

Председатель комиссии Михаил Кузнецов отметил, что депутатам нужно предоставить график ведения работ в парке и предложения мэрии по поводу совместных выездов на место благоустройства с целью контроля.

«Я думаю, что, если подрядчик на первых порах поймет, что горожанам небезразлично, как и что происходит в парке, то более серьезно отнесется к своим обязательствам», - сказал Михаил Кузнецов.

Он подчеркнул, что комиссия по экологии намерена отдельно проконтролировать работы по озеленению парка.

Также члены постоянной комиссии запросили информацию о том, как будет содержаться парк после реконструкции, останутся ли там владельцы работающих сейчас кафе и торговых точек.

«Предприниматели платят налоги в бюджет города и создают рабочие места. Нужно что-то предложить им взамен: другую площадку или льготное участие в экономической модели парка, которая так или иначе появится», - заключил Михаил Кузнецов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в рамках благоустройства парка «Швейцария» планируется восстановить дендрарий и высадить более 1,6 тысяч деревьев.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков