В парке «Швейцария» восстановят дендрарий и оздоровят деревья

Рынок недвижимости
63
0


Деревья оздоровят в рамках благоустройства парка «Швейцария», это один из пунктов техзадания, сообщает департамент строительства и капремонта городской администрации.

В соответствии с проектом реконструкции удалят аварийные, сухие и ослабленные деревья. Вместо них будет посажено 1 632 дерева и свыше 30 тысяч кустарников, что в 3 раза превышает число удаленных. Также будет проведена обработка деревьев лаком-бальзамом (искусственная кора), санитарная обрезка, чистка, обрезка соседних деревьев и наблюдение за состоянием.

Кроме того, предлагается устройство площадок с круглыми цветниками и добавление цветников из многолетних травянистых растений в композиционные узлы и группы растительности. Запланировано восстановление газонов и обустройство новых участков. В северной части парка будет почищен и восстановлен заброшенный дендрарий.

Все работы будут проводиться в сопровождении экологов. В результате ожидается увеличение площади озелененной зоны на 3,1%.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что Попечительский совет нижегородского парка «Швейцария» обратился к прокурору Нижнего Новгорода с просьбой проверить проект благоустройства парка.

Автор: Новикова Татьяна
Фото: Атьянова Наталия
 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 102 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков