Нижегородцы защищают парк «Швейцария» от ненадлежащего благоустройства

Рынок недвижимости
283
0


Порядка сотни нижегородцев приняли участие в акции, призывающей защитить парк «Швейцария» от ненадлежащего благоустройства и капитальной застройки. Информация размещена на странице Попечительского совета «Швейцарии» в социальной сети.

Жители города выстроились вдоль ограды парка в живую цепь и выразили молчаливый протест против начавшегося благоустройства. Ранее сообщалось, что в парке присутствуют растения и редкие деревья, занесенные в «Красную книгу», которые могут погибнуть при неосторожном обращении.

Кроме того, по информации из социальных сетей, активисты провели одиночные пикеты на улице Большой Покровской. Заинтересовавшимся людям рассказывали о возможных негативных последствиях благоустройства и выдавали информационные листовки.

Ранее защитники парка направили открытое обращение главе региона Глебу Никитину и исполняющему полномочия главы города Юрию Шалабаеву с просьбой остановить благоустройство парка и отказаться от услуг АО ГК «ЕКС».

При этом, как заметила нижегородка Ирина Потрикеева, в парке уже появляются бытовки, а в скором времени всю территорию обнесут глухим забором. Таким образом, проведение общественного контроля станет невозможным, что является нарушением прав горожан.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что защитники «Швейцарии» просят прокуратуру проверить проект на соответствие законодательству, связанному с охраной ОКН.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Юрий Попов 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков