ГАЗ направит 150 млн рублей на реконструкцию спорткомплекса «Чайка» в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
693
0
Спорткомплекс "Чайка" реконструируют к августу 2021 года за 150 млн рублей
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Руководители Горьковского автозавода и спорткомплекса «Чайка» подписали соглашение о финансировании работ по реконструкции спортивного объекта в размере 150 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Планируется, что все работы буду завершены к августу 2021 года. Обновленный спорткомплекс будет интересен жителям всех возрастов.  Также его смогут посещать и люди с ограниченными возможностями. Занятия будут вестись как в залах, так и на открытом воздухе.

Генеральный директор «Группы ГАЗ» Александр Золотарев отметил, что деньги будут выделены по программе «Новый социальный вектор», разработанной предприятием  для обновления социальной инфраструктуры Автозаводского района.  Он рассказал, что выбор того или иного объекта для нее делается не случайно.  

«Мы, прежде всего, руководствовались пожеланиями наших сотрудников, которые и живут, и работают, в большинстве своем, в Автозаводском районе, - пояснил Золотарев. - И им должно быть в нем комфортно». 

Свидетелем подписания документа о реконструкции «Чайки»  стал и глава города Юрий Шалабаев.  По его словам, ГАЗ делает большой вклад в развитие города накануне его 800-летия. В частности, программу «Новый социальный вектор» градоначальник счел очень серьезной.

 «Мы ценим важность усиления возможностей бюджет города за счет привлечения частных инвестиций», - поделился Юрий Шалабаев.

При этом он отметил, что привлечение в районную инфраструктуру денег предприятий не является сигналом для того, чтобы  перестать вкладывать в нее бюджетные средства. В частности, за счет муниципалитета в этом году в автозаводских дворах должны появиться новые игровые комплексы для детей, площадки для воркаута, лавочки, мусорные контейнеры. Также городские власти оплатят озеленение и ремонт подземных переходов, ведущих к Горьковскому автозаводу.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков