Еще два объекта экологического вреда рекультивируют в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
82
0
Еще два объекта экологического вреда рекультивируют в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

Проекты по рекультивации двух объектов накопленного экологического вреда разработают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Один из них – пруд-накопитель кислых гудронов в Московском районе. В 50-е годы прошлого века в него сбрасывали нефтепродукты, сейчас сильное загрязнение водоема негативно сказывается на состоянии окружающей среды. Кроме того, рядом находятся садоводческие товарищества и другие водоемы. Пруд планируется ликвидировать, а нефтепродукты – переработать.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 138 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Второй объект, подлежащий рекультивации, – территория бывшей воинской части на Московском шоссе. Здесь находится крупная свалка площадью более 20 гектаров. Способ рекультивации будет выбран после того, как специалисты определят класс отходов.

Отмечается, что работы на объектах планируют провести в рамках федеральной программы «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Их стоимость будет определена после проведения изысканий и выбора подрядчика на разработку проекта.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на рекультивацию Шуваловской свалки потратят более 1,3 млрд рублей. Работы будут проводиться почти три года. Министерство природных ресурсов и экологии России предоставило Нижегородской области субсидию на уборку Шуваловской свалки в размере около 330 млн рублей.

Автор: Сорокина Мария 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков