Дендрологический сад в нижегородском парке «Швейцария» восстановят

Рынок недвижимости
49
0

Дендрологический сад в нижегородском парке «Швейцария» восстановят

Восстановление дендрологического сада запланировано в ходе первого этапа благоустройства нижегородского парка «Швейцария», сообщает пресс-служба главы региона.

Рабочие частично восстановят историческую планировку сада, устроят тропинки с мягким покрытием, установят освещение и удалят сухие ветви деревьев. Процесс проконтролируют дендрологи.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

В дендрологическом саду растет красный дуб, туя западная, конский каштан, маньчжурский орех, свидина белая, бережлец европейский и другие нетипичные для региона деревья. После реконструкции по саду можно будет проводить экскурсии для школьников. Отмечается, что в парке оградят все места обитания редких растений, чтобы не потревожить их во время ведения работ по благоустройству.

Напомним, в парке «Швейцария» намерены максимально сохранить существующие растения, высадить более полутора тысяч новых деревьев и более 31 тысячи кустарников. Площадь озелененной зоны увеличится более чем на 3%.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в парке «Швейцария» появится павильон для занятий с детьми.

Справка: Дендрологический сад был заложен в парке «Швейцария» в 50-60 годах 20 века. Его площадь составляла 3,12 гектара. Ранее он использовался как место для проведения познавательных экскурсий, но в настоящее время заброшен.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков