Детский центр будет создан в парке «Швейцария»

Рынок недвижимости
38
0
Детский центр будет создан в парке «Швейцария» - фото 1
Фото: Атьянова Наталия/ ДОМОСТРОЙРФ

Преподаватели, работники детских организаций, музеев и местные жители обсудили создание детского центра в парке «Швейцария» в ходе онлайн-дискуссии, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам руководителя проектного отдела организации-подрядчика АО ГК «ЕКС» Анастасии Стрелец, павильон с помещениями для занятий и многофункциональной детской площадкой появится в северной части парка. Здесь хотят организовать занятия по плотничеству, гончарное дело, кружок юных натуралистов, зону VR-развлечений, а также краеведческий лекторий. Фасад павильона будет иметь арочные проходы разной величины. Для родителей будет предусмотрена зона ожидания.

Председатель Союза попечительских советов парков города Мария Попова написала на своей странице в социальной сети, что не все желающие смогли принять участие в обсуждении.

«Где и как можно было попасть в число счастливчиков-участников (представителей детских организаций, бизнеса, экспертов, местных жителей) если у тебя нет ссылки на зум-обсуждения, не сообщалось. Более того, никто из организаторов: ни администрация города, ни областное правительство, ни Нижний 800 (АНО «Центр 800) на своих лентах новостей об этом мероприятии официально нижегородцев не проинформировали», – отметила Мария Попова.

Также она сообщила, что Попечительский совет парка «Швейцария» провел первый рейд общественного контроля за проведением благоустройства. Подобные мероприятия планируется проводить регулярно.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что контракт на проведение комплексного благоустройства парка заключен с подрядчиком АО «ГК ЕКС».

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков