ЖК «Георгиевский» одержал победу сразу в двух номинациях премии «Искусство строить»

Рынок недвижимости
56
1

Две статуэтки первой архитектурно-строительной премии «Искусство строить» вручены исполнительному директору ООО «Сервис-отель» Вере Терещенковой.

ЖК «Георгиевский» одержал победу сразу в двух номинациях премии «Искусство строить»  - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

ЖК «Георгиевский» (застройщик - ООО «Сервис-отель») признан победителем сразу в двух номинациях первой архитектурно-строительной премии «Искусство строить». Этот жилой комплекс признан «Лучшим ЖК элит и премиум класса» и победил в номинации «Гармония».

Церемония вручения наград проходила 17 ноября в The Top Club. На премию были номинированы 53 проекта, строящиеся сейчас в Нижегородской области. Победители определялись в 15 номинациях.

Вручение наград началось с номинации «Гармония». Как отметил ведущий, наш город славится уникальным ландшафтом, богатой историей и богатыми архитектурными традициями - все это накладывает на строителей большую ответственность, особенно при работе в историческом центре.   

В номинации «Гармония» были отмечены застройщики, которые при реализации своего проекта особенно бережно и внимательно отнеслись к исторической среде и ландшафту.

Решение принимал Экспертный совет премии, который возглавила министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова.

Напомним, что ЖК «Георгиевский» находится на Верхне-Волжской набережной. Это два дома с благоустроенной территорией и двухуровневой подземной парковкой, один из которых повторяет облик гостиницы «Россия», которая раньше стояла на этом месте. Второе здание стало пристроем к объекту культурного наследия, возведенному в 1908 году. Историческое здание в ходе строительства ЖК было отреставрировано.

Кроме того, Вера Терещенкова получила еще одну статуэтку – ЖК «Георгиевский» стал победителем, пожалуй, самой престижной номинации конкурса – «Лучший ЖК элит и премиум-класса».

Как отметила глава регионального Минграла Марина Ракова, домов элит и премиум-класса в Нижнем Новгороде строится немного, но когда они появляются, то становятся настоящими архитектурными событиями. ЖК «Георгиевский» стал одним из них.

«Нас трудно не заметить, ведь Верхне-Волжская набережная - самое красивое место города. Наш коллектив приложил колоссальные усилия для того, чтобы этот проект реализовался в самом лучшем виде и стал не просто красивым, но еще и очень качественным. Сегодня мы завоевали две награды, и очень счастливы», - сказала Вера Терещенкова, получая статуэтку.

Вера Павловна поблагодарила архитекторов и всех тех, кто помог воплотить в жизнь этот непростой проект, а в заключении обратилась к своим коллегам-застройщикам:

«Давайте строить много качественных домов! Элитные дома – это, прежде всего, качество. Качество в каждой детали, в каждом кирпичике».

Подробнее о церемонии вручения первой архитектурно-строительной премии «Искусство строить» читайте в нашем репортаже.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Игорь Николаевич
Заслуженная награда. Купил так квартиру, ещё на старте, не жалею, вид из окон неописуемый
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков