В Нижнем Новгороде эксперты выработали цели для усовершенствования российской строительной отрасли

Рынок недвижимости
13
0

Эксперты выработали цели для усовершенствования российской строительной отрасли в рамках I Федерального форума «Производительность 360», который проходит в нижегородском технопарке «Анкудиновка» с 16 по 17 мая 2018 года.

Мероприятие организовано Министерством экономического развития РФ, госкорпорацией «Росатом» и правительством Нижегородской области.

К совместной работе привлечены представители различных сфер, которые разделены на отраслевые группы. Каждой из них предстоит выработать цели, которые позволят повысить ежегодную производительность той или иной отрасли.

По словам представительницы АНО «Корпоративная Академия Росатома» Инны Нефедовой, руководившей мозговым штурмом специалистов строительной сферы, результаты этой работы лягут в основу национального проекта.

«Нам необходимо выработать основные направления реализации программы решения задач, поставленных Президентом РФ в Указе от 7 мая 2018 года, - пояснила Инна Нефедова. - Для его реализации мы должны понять какие цели может предложить достичь строительная отрасль. Правительство спрашивает у нас, какие задачи мы ставим, как мы их предлагаем решить. Эксперты должны расписать, что необходимо сделать, чтобы достичь поставленных целей, какие есть барьеры на пути их реализации. Они также указывают, какие шаги необходимо предпринять на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Кроме того, предприятия отвечают на вопрос, к какой работе они готовы и какую готовы взять на себя ответственность».

16 мая в разработке целей для усовершенствования строительной отрасли приняли участие представители ФАУ «РосКапСтрой», «НЭО Центр, «РЖДстрой», госкорпорации «Росатом», минтроя Нижегородской области, АО ИК «АСЭ» и других организаций.

Прежде чем приступить к работе, некоторые участники сессии поделились с коллегами профессиональными достижениями. В своих докладах специалисты рассказали о  методах сокращения сроков строительства, образовании и кадровом обеспечении, способах оптимизации структур строительных организаций, и прочих разработках.

После этого эксперты приступили к совместному обсуждению и выработке целей, результаты которых будут представлены вниманию и.о. министра экономического развития РФ Максима Орешкина и главы Нижегородской области Глеба Никитина.

Автор: Елена Карал

В тему: «Стандарты и наработки Росатома применят при возведении объектов капитального строительства в России»

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков