Пропускные турникеты планируют обновить на всех станциях метро в Нижнем Новгороде. На эти цели будет направлено порядка 24 млн рублей. Об этом сообщил директор нижегородской подземки Олег Яушев во время заседания комиссии гордумы по бюджетной политике.
Яушев отметил, что ремонт турникетов вызван не техническими проблемами, а устаревшим оборудованием и необходимостью привести внешний вид устройств в порядок. Сегодня большинство станций оборудовано турникетами еще советского производства, датированными 1973 годом, несмотря на открытие самого метро значительно позже — в 1985 году.
Замена оборудования начнется со станции «Заречная», где имеются значительные площади для монтажа новой аппаратуры. Исключением станут станции «Горьковская» и «Стрелка»: на них замена турникетов пока не предусмотрена.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что до конца 2025 года в Нижнем Новгороде планируется получить положительное заключение Главгосэкспертизы на проект по строительству новой станции метро «Сормовская». Документацию отправят на рассмотрение в третьем квартале года.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии