Нижегородские ЖК «Гелиос» и «Солнечный» планируют достроить к концу 2022 года

Рынок недвижимости
107
0
Три дома в нижегородских ЖК «Гелиос» и «Солнечный» могут достроить к концу 2022 года - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков РФ принял решение о достройке трех проблемных домов в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Речь идет об одном доме ЖК «Гелиос» и двух домах ЖК «Солнечный». Некогда они принадлежали ООО «Вертикаль».  Застройщик должен был ввести их в эксплуатацию в 2020 году, но не смог этого сделать. Работы на объектах были заморожены, а компанию впоследствии объявили банкротом. Сейчас региональное отделение Фонда готовит обращение в арбитражный суд, намереваясь стать приобретателем ее прав и обязательств.  

Отмечается, что от действий ООО «Вертикаль» пострадали 347 дольщиков. В их числе – врачи, которые в разгар эпидемии COVID-19 работали в «красных зонах» нижегородских больниц. Они неоднократно записывали обращения к властям прямо с рабочих мест. Облаченные в защитную одежду медики просили достроить их дома, чтобы после тяжелых смен они могли отдыхать не в съемных квартирах, а в собственных.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в настоящий момент готовность домов ЖК «Солнечный» около 65%, дом ЖК «Гелиос» построен на 35%.  В региональном плане графике указано, что объекты должны быть сданы в эксплуатацию в IV квартале 2022 года. Однако сроки могут быть скорректированы после исследования объекта и корректировки проектной документации.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 910 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, губернатор Глеб Никитин обсуждал целесообразность достройки объектов ООО «Вертикаль» с руководителем Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Константином Тимофеевым в июне 2021 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, как привлекают внимание к своей проблеме обманутые дольщики другого нижегородского долгостроя – ЖК «Новинки Smart City». Накануне прямой линии с президентом РФ они выложили в поле, рядом с жилым комплексом, надпись «Путин SOS». Впрочем, просуществовала она совсем недолго. Кто разрушил этот сигнал бедствия, остается только догадываться.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 092 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков