Серийный выпуск автобуса CITYMAX-9 начнется на ПАЗе до конца 2022 года

Рынок недвижимости
284
0
Серийный выпуск автобуса CITYMAX-9 начнется на Павловском автобусном заводе до конца года  - фото 1

Фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»

Серийный выпуск автобуса CITYMAX-9 стартует на Павловском автобусном заводе в IV квартале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Длина автобуса среднего класса CITYMAX-9 составляет 9 метров, а  вместимость - 77 пассажиров. В автобусе – самая большая площадь низкого пола в своем классе - 10 кв. метров. Большая площадь остекления дает наилучший обзор пассажирам и водителю. За счет использования инновационных материалов в автобусе значительно снижен уровень шума.

Производство CITYMAX-9 на Павловском автобусном заводе начнется с дизельной версии, а затем машины начнут выпускать с газовыми и электрическими моторами.

«В перспективе планируется выпускать автобусы длиной от 9 до 19 м, вместимостью от 70 до 200 человек и будет выпускаться на всех автобусных заводах «Группы ГАЗ»,- заявил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Объем инвестиций в производство автобусов на Павловском автобусном заводе составит 1,78 млрд рублей, в том числе на создание дизельной версии будет направлено 940 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что ГАЗ начнет выпуск нового фургона «Соболь NN» в конце года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков