Самые востребованные частные маршруты сохранят в новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
529
0
Самые востребованные частные маршруты сохранят в новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде  - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Министерство транспорта и автодорог региона сохранит самые востребованные частные маршруты в новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По словам руководителя ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артема Бафанова, эти маршруты будут сохранены на переходный период.

«С перевозчиками будут заключены соглашения на перевозку льготников, также у них станут действовать пересадочные тарифы»,- сказал Бафанов.

Проездные, абонементы и пересадочные тарифы в Нижегородской агломерации планируется распространить на те виды общественного транспорта, где они ранее не действовали.

«В связи с активным развитием городских электричек планируется предусмотреть проездные с бесплатной пересадкой с электрички на другие виды общественного транспорта, а в скором времени возможно распространение этих правил и на водный транспорт»,- пояснил Бафанов.

Перед внесением изменений в маршрутную сеть будет опубликована интерактивная карта новых маршрутов. Уже начал работу call-центр, сейчас в рабочие дни с 6:00 до 22:00 по телефону 8(831) 422-28-25 нижегородцы могут задать вопросы, касающиеся работы действующих маршрутов общественного транспорта.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что министерство транспорта и автодорог региона планирует отменить 21 частный маршрут в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков