Масштабные работы по возведению новой станции метро в Сормовском районе Нижнего Новгорода пока не стартовали. Корреспондент ИА «В городе N» посетил площадку на улице Станционной, где должны появиться выходы из подземки, и зафиксировал текущее состояние территории.
Фото: Яна Покровская / ИА «В городе N»
Процесс подготовки к строительству находится на стадии освобождения земли от объектов недвижимости. На данный момент постройки никто не сносит, однако большинство из них уже пустуют. Территория представляет собой скопление заброшенных гаражей, бывших автомоек и автосервисов. Значительная часть этих строений находится в аварийном состоянии.
На площадке соблюдаются меры предосторожности после трагедии, произошедшей в марте текущего года. Тогда из-за обрушения кровли одного из зданий погиб подросток, еще двое детей получили травмы. Постройку огородили забором, а по всей территории разместили предупреждающие аншлаги. Таблички извещают прохожих о запрете приближаться к строениям ближе чем на пять метров.
Фото: Яна Покровская / ИА «В городе N»
При этом фактический контроль за соблюдением правил безопасности отсутствует. Многие заброшенные гаражи остаются открытыми, и попасть внутрь них можно беспрепятственно.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на месте Мытного рынка, который сносят в центре Нижнего Новгорода, может появиться многофункциональное здание.





Комментарии