
Режим ЧС введен в историческом центре Нижнего Новгорода — об этом сообщается на сайте мэрии. Это связано со сгоревшим домом № 46Б на Большой Покровской.
Соответствующее постановление мэр Юрий Шалабаев подписал еще в декабре, когда произошло ЧП. Ответственным за устранение последствий назначен глава Нижегородского района Илья Лагутин. Под его контролем дом должны разобрать.
Напомним, пожар произошел 23 декабря прошлого года из-за неаккуратного обращения с электроприбором. Погибли двое — пожилые мужчина и женщина.
Сгоревший дом построили в 1917 году, в нем было 2 этажа, один подъезд и 7 квартир. Исторической ценности здание не представляло.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что концепцию реновации улицы Черниговской в Нижнем Новгороде пока не одобрили. Она вызвала споры у членов архитектурного совета.
Комментарии