Реализация инвестпроектов более чем на 100 млрд рублей запланирована в Нижегородской области

Рынок недвижимости
31
0

Реализация инвестпроектов более чем на 100 млрд рублей запланирована в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области и Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», город Москва) планируют заключить соглашения о реализации инвестпроектов более чем на 100 млрд рублей. В результате в Выксе, где расположено крупнейшее предприятие ОМК - Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ»), планируется создать более 2,5 тысяч рабочих мест. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как уточнили в ОМК, эти рабочие места займут как новые сотрудники, так и сотрудники ВМЗ, которые перейдут из других подразделений завода по программе повышения производительности труда.

«На ВМЗ ведется строительство электрометаллургического комплекса и производства бесшовных труб. Общий объем инвестиций ОМК в эти проекты – более 100 млрд рублей. Сейчас мы с коллегами обсуждаем меры господдержки по этим проектам», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор также добавил, что сейчас рассматривается возможность заключения специнвестконтракта, который позволит предприятию получить ряд льгот.

Глава региона обсудил с руководством ОМК и целый ряд совместных проектов, направленных на развитие здравоохранения, культуры и туризма в Выксе.

ВМЗ является одним из ведущих предприятий – экспортеров Нижегородской области. Ранее ОМК инвестировала более 6 млрд долларов в развитие своих предприятий, причем более 3 млрд – за последние 10 лет. Основные инвестиции пришлись на Выксунский металлургический завод. Здесь были построены первая в России линия по производству прямошовных труб диметром 1420 мм (2005 год), литейно-прокатный комплекс (2008 год), стан-5000 (2012 год), первая в России линия по выпуску железнодорожных колес для скоростных поездов (2014 г.) и другие объекты.

 В настоящее время ОМК на ВМЗ реализует инвестпрограмму с общим объемом инвестиций более 167 млрд рублей. В перспективе на ВМЗ возможно создание до 3,5 тысяч современных рабочих мест.

ФОТО: omk.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков