Развязку в Ольгино построят к юбилею Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
154
0


Губернатор Глеб Никитин осмотрел строительство транспортной развязки около Ольгино в рамках выездного совещания, сообщает пресс-служба главы региона.

Подрядчик вышел на объект в начале мая и работает с соблюдением всех мер безопасности. Закончить строительство должны к октябрю 2021 года, но мы договорились с подрядчиком, что постараемся завершить к 800-летию Нижнего Новгорода. Развязки в Ольгино и Сормове – знаковые дорожные проекты, которые реализуются к юбилею города, – рассказал Никитин.

Строительство проходит в рамках нацпроекта «БКАД». В текущем году запланировано отремонтировать 878 километров автодорог в регионе, что на 116 километров больше, чем в прошлом году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что строительством объекта занимается ООО «Жилстрой-НН». Транспорт из Богородска будет двигаться по верхнему уровню дороги и не сможет пересечься с автомобилями арзамасского направления. Это позволит решить многолетнюю проблему пробок на выезде из областного центра. Протяженность развязки – около 1,5 км, скорость движения - 80 км/ч.

Автор: Новикова Татьяна 
Фото: Александр Воложанин,
газета «Нижегородские новости»

Посмотрите квартиры в новостройках
2 842 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков