Началось строительство транспортной развязки в Ольгино

Рынок недвижимости
122
0


Рабочие приступили к строительству двухуровневой транспортной развязки в Ольгино, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас расчищается площадка, формируется насыпь и ведется подготовка техники для свай под опоры будущей эстакады. На объекте трудятся порядка 150 рабочих с соблюдением эпидемиологических требований, задействовано около 50 единиц техники.

Развязка разделит потоки транспорта богородского и арзамасского направлений, что позволит решить многолетнюю проблему с пробками на выезде из Нижнего Новгорода. Транспорт из Богородска будет двигаться по верхнему уровню и не сможет пересечься с автомобилями арзамасского направления. Протяженность новой дороги – около 1,5 км, скорость движения - 80 км/ч.

Губернатор Глеб Никитин поручил максимально сократить при проведении работ неудобства для водителей и местных жителей. В связи с этим движение будет открыто для транспорта, лишь в конце мая – начале июня будет перекрыта одна из четырех полос в богородском направлении.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что строительство развязки ведется в рамках нацпроекта «БКАД» и будет завершено через 1,5 года. Победителем конкурса на строительство стало ООО «Жилстрой-НН». Цена контракта - 1 млрд 757 млн рублей.

Автор: Новикова Татьяна
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 841 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков