Развязка в Ольгино строится с опережением на месяц

Рынок недвижимости
67
0


Депутаты Законодательного Собрания региона оценили строительство автодороги в районе деревни Ольгино в ходе выездного совещания комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Согласно информации, сейчас работы на объекте ведутся круглые сутки, чтобы сократить сроки строительства. Сложившаяся застройка и существующая транспортная сеть не позволили организовать дополнительные пути объезда, поэтому было введено частичное ограничение движения с уменьшением числа полос.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 165 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Депутат Владимир Солдатенков отметил, что при строительстве крупных объектов дорожной инфраструктуры нельзя избежать трудностей, но эти ограничения временные. Строительство развязки на месяц опережает поставленные сроки. Она разделит потоки транспорта богородского и арзамасского направлений, что значительно улучшит дорожную ситуацию. Также решится проблема пробок на выезде из областного центра.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что строительство стартовало в мае, работы собираются завершить к юбилею Нижнего Новгорода. На трассе введены ограничения движения, 2 полосы закрыты для проезда. Для объезда пробок в районе Ольгино курсируют дополнительные пригородные поезда.

Подрядчик временно приостанавливал работы из-за проблем с земельными участками, необходимыми для строительства.

Автор: Новикова Татьяна
Фото: Атьянова Наталия/ ДОМОСТРОЙРФ 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков