Пять незаконно построенных гаражей планируют снести в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом стало известно из документов, опубликованных на официальном сайте городской администрации.
Речь идет о самовольных постройках, которые расположены между домами № 42–44 на проспекте Героев. Владельцам этих объектов выделили максимальный срок в шесть месяцев на добровольный демонтаж.
В течение полугода собственники обязаны полностью освободить постройки от личного имущества и демонтировать их. В случае отсутствия установленных владельцев обязанность по расчистке территории ляжет на правообладателей земельных участков.
Контроль за исполнением решения возложен на администрацию Московского района. По истечении шестимесячного срока чиновники проведут осмотр площадки. Если гаражи останутся на месте, администрация направит официальное уведомление в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.
Напомним, что в Автозаводском районе города под снос пойдут 70 кирпичных гаражей.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Дзержинске планируют построить завод по производству модульных зданий. Проект планировки и межевания территории необходимо подготовить до середины октября 2027 года.
Комментарии