В Нижнем Новгороде продолжается масштабная работа по очистке города от незаконных построек. На этот раз список под снос пополнился 70 кирпичными гаражами. Информация о демонтаже появилась на сайте городской администрации.
Один из объектов расположен возле дома № 10 на проспекте Кирова в Автозаводском районе города. Оставшиеся 69 гаражей находятся за зданием № 28 в поселке Мостоотряд.
Участки, где стоят эти постройки, относится к землям с неразграниченной собственностью. Поэтому провести демонтаж должны владельцы гаражей. Районной администрации поручили установить информационные щиты для уведомления собственников о предстоящем сносе. Через полгода местные власти должны проверить территорию. Если гаражи останутся на месте, об этом сообщат в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на улице Дачной в Нижнем Новгороде собираются снести полуразрушенное здание, которое тоже признано самовольно возведенным строением.
Комментарии