
Государственная экспертиза предоставила отрицательное заключение по проекту продления Сормово-Мещерской линии нижегородского метро, сообщается на сайте Единого госреестра заключений экспертизы проектной документаций объектов капитального строительства.
Линию планировалось продолжить от станции «Московская» до станции «Волга».
Как пояснили ДОМОСТРОЙРФ в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проектная документация касается только завершения работ 2-го этапа на вентиляционном узле. Она была подготовлена муниципальным казенным учреждением «ГУММиД».
Отрицательное заключение по корректировке проектной документации и результатам инженерных изысканий было получено 24 декабря 2019 года, по информации минтранса, в связи с непредоставлением ряда необходимых документов.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ, более 400 тыс. рублей выделено на госэкспертизу по проекту продления нижегородского метро до станции «Волга».
Фото: Надежда Кей / VGORODEN
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии