Посвященные Чкалову инсталляции открылись в аэропорту Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
20
0

На территории аэропорта имени Валерия Чкалова открылась постоянная экспозиция, посвященная летчику.  Об этом сообщает пресс-служба аэровокзала. 

Экспозицию возглавляет бюст летчика, отлитый из бронзы. Он стоит на привокзальной площади. На фоне бюста располагается “картина” из стали, где изображен рекордный перелет Валерия Чкалова через Северный полюс. 

Здесь можно встретить некоторые мультмедийные   объекты, которые созданы на основе редких архивных материалов и документальных кадров. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Среди экспонатов есть детали снаряжения экипажа великого летчика, его личные вещи, модели самолетов, которые были им испытаны.  Экспонаты предоставлены Мемориальным музеем В.П. Чкалова его родного города, который сейчас носит название Чкаловск. 

 «Я хочу поблагодарить нижегородцев за то, что, когда было голосование, они выбрали его. Его любовь к этому краю была очень большой. Вторая его любовь – это любовь к авиации. Сочетание его родной земли и аэропорта его имени очень много значит» - отметила прибывшая на открытие экспозиции дочь летчика Ольга Чкалова.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода поставит Илья Авербух

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков