Подведены первые итоги экспедиций по парку Швейцария в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
149
0

Первые итоги экспедиций, призванных изучить современное состояние парка «Швейцария», подвел Институт Урбанистики Нижнего Новгорода. Еще одной задачей института была оценка всех аспектов его дальнейшего развития.

Как сообщается на официальной страничке института в Facebook, три экспедиции охватили своими маршрутами территории самого парка, урочища «Слуда» и набережной Оки. Общая длительность маршрутов — около 6200 метров.

Итоги экспедиций эксперты подвели в ходе обсуждений с жителями, пытаясь вместе определить смыслы, проблемы и ресурсы для развития парка.

Выяснилось, что в «Швейцарии» накопилось множество проблем, среди которых: отсутствие ливневой канализации, продуманного освещения, туалетов, велодорожек, площадок для прогулок с собаками. Кроме того, парковые дорожки неухожены, аттракционы устарели, кафе заброшены. Вместе с тем, местные жители нуждаются в шумоизоляции, чтобы не слышать отголоски мероприятий, проводимых в парке, просят восстановить лестницы, соединяющие верхний и нижний ярусы парка, сделать дорожки для скандинавской ходьбы, открыть детские кафе и многое другое.

С учетом всех высказанных пожеланий, участники экспедиций и эксперты составили список предложений по благоустройству парка.

Также было изучено состояние Окской набережной и сформулированы ее сильные и слабые стороны. Кроме того, составлена карта существующих точек притяжения и названы потенциальные, сделано множество фотографий, иллюстрирующих как запущенность территории, так и ее потенциал.

В результате обсуждений также удалось обознаить простейшие шаги, с которых можно начать благоустройство парка и Окской набережной. В отдельный список были вынесены рекомендации экспертов, относительно нежелательных сценариев использования парка.

С информацией о результатах экспедиции и обсуждений можно ознакомиться в отчете института.

Кроме того, все желающие участвовать в жизни парка «Швейцария» нижегородцы, могут написать об этом, заполнив анкету.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков