Площадь перед ж/д вокзалом в Нижнем Новгороде будет ориентирована на пешеходов

Рынок недвижимости
111
0


Концепцию преображения площади перед железнодорожным вокзалом Нижнего Новгорода представили архитекторы в ходе онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.

План благоустройства разработали сотрудники архитектурного бюро MLA+ в союзе с командой OTS Lab, специализирующейся на транспортном моделировании. По словам архитекторов, пространство перед вокзалом рассматривалось вместе с площадью Революции. Эти две территории должны стать максимально удобными для нижегородцев и гостей города.

Сейчас на площади имеется два пешеходных перехода, причем один из них расположен далеко от здания вокзала, а подземный не очень удобен для пешеходов с чемоданами на колесах. Предлагается создать три равноудаленных регулируемых наземных перехода. Транспортного коллапса удастся избежать, если будут созданы выделенные полосы для общественного транспорта в обоих направлениях. Будет меньше простора для личного транспорта, а площадь будет ориентирована на пешеходов и маломобильных граждан.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 095 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Остановочные павильоны планируется перенести. Так, остановка у Царского павильона, где сейчас наблюдается скопление автобусов, будет перенесена ближе к зданию Метрополитена. На ее месте будет зона высадки туристических автобусов и автобусов дальнего следования. Остановка рядом с McDonald's станет удобной зоной посадки и высадки с несколькими платформами. Здесь, в том числе, будут останавливаться автобусы, идущие через метромост. При этом часть бесплатной парковки уберут с площади. Эти изменения позволят в долгосрочной перспективе создать удобный транспортный узел, а на данном этапе предложено временное решение.Платная парковка у вокзала сохранится, но появится «карман» для временной остановки такси.

Также планируется создать новый информационный комплекс для туристов, удобную навигацию и сократить информационный шум, отвлекающий от созерцания архитектуры.

Кроме того, иначе будут выглядеть павильоны, ведущие в метро, их дизайн прорабатывается. На всей территории площади запланированы масштабные работы по озеленению с созданием зеленых островков, зон отдыха и целых озелененных площадок.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, как может выглядеть площадь Маркина после благоустройства.

Автор: Сорокина Мария, 
Фото: sreda800.ru

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 918 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков